Маты из микротонкого стеклянного штапельного волокна марки
МЕ-МТВ-0,40

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

ТУ 6-11-483-79 с изм. 9-12

Диапазон температур: от -200°С до +450°С
Диаметр волокна: 0,40±0,05 мкм
Содержание неволокнистых включений: не более 1,0%

Маты из стеклянного штапельного волокна представляют собой слои хаотически расположенных стеклянных волокон, скрепленных между собой силами естественного сцепления. Маты предназначаются для изготовления фильтров. Купить утеплитель в виде матов М20-МТВ-0,40 всегда можно на нашем заводе.

–химически стойкий;
–негорючий;
–невоспламеняемый.

— изготовление теплоизоляционных материалов и изделий;
— изготовление фильтрующих материалов для газов и жидкостей;
— теплоизоляционный материал в строительстве и других отраслях промышленности.

Пример условного обозначения:

Маты марки МЕ-МТВ-0,40

М – мат
Е – состав стекла
МТВ – микротонкое волокно
0,40 – номинальный диаметр волокна

Маты представляют собой пластину размером 1000х1000 (с допуском ±100) мм, с ненормируемой толщиной. Маты складываются в рулон и упаковываются в полиэтиленовый мешок весом 5,0 кг. Температура применения от –200°С до +450°С.

Волокно для матов изготавливается из стеклошариков марки марки ШСЕ ТУ 5951-041-13377864-2004, способом раздува элементарных нитей потоком горячих газов. По техническим характеристикам маты соответствуют требованиям, указанным в таблице

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

№
п/п
Наименование технологических показателей ПоказателИ
1 Диаметр волокна по каждому первичному определению, мкм, не более 0,40±0,05
2 Содержание неволокнистых включений, %, не более 1,0
Обратная связь
close slider